Киновстреча с исландским футболом. «Jókullinn Logar» в Москве

В пятницу  1 декабря 2017 года в  Московском драматическом театре «АпАРТе»  при содействии ОДРИ    и поддержке Посольства Исландии в РФ к Чемпионату Мира по футболу 2018   состоялась премьера документального фильма «ВУЛКАНИЧЕСКАЯ АТАКА/ JÓKULLINN LOGAR» (Производство – PURKUR OG KLIKK, Исландия 2016). Фильм «Вулканическая атака» посвящён золотому поколению исландского футбола, сборной команде самой малочисленной нации, когда-либо попадавшей в финальную часть мирового первенства.

Режиссер и автор сценария Сайвар Гвюдмюндссон, к сожалению, не смог приехать в Москву, а Президент Ассоциации Футбола Исландии Гвюдни Бергссон и исполнительный директор  Федерации Футбола Исландии Клара Бьяртмарц , хоть и были в Москве, но не смогли покинуть гостеприимный Кремль, там проходили в это время мероприятия  по жеребьёвке ЧМ 2018. От их имени приветствовала всех зрителей, пришедших в театр посмотреть фильм о легендарных исландских футболистах Атташе Посольства Исландии в России Хаврун Стефансдоттир. Переводил Хаврун Хойкур Хойкссон, он же и призвал зрителей болеть и за исландскую команду во время летнего чемпионата по футболу. Чтоб удовлетворить интерес СМИ к создателям фильма «JÓKULLINN LOGAR» , Йонас Триггвасон позвонил  Сайвар по телефону, была очень качественная связь и на все вопросы журналистов были даны интересные ответы. Кроме того Сайвар сказал, что готов рассказать и своих других фильмах о спортсменах Исландии, для этого только нужно связаться с ним через ОДРИ…В фоййе театра «АпАРТе» прошла короткая презентация деятельности ОДРИ и викторина по Исландии, которую провела Анна Овчаренко…Два самых активных зрителя получили в подарок брелок и значок Исландии…Самые интересные фотографии киновстречи смотрите ниже (фото Ирины Маликовой)

в фойе мы и Света

Дима с ИнгоОДРИ2057йонас в зале Все зрителиОДРИ1525ОДРИ1837ОДРИ2689Мы за ЙонасомОДРИ3133ОДРИ3205 ОДРИ3489ОДРИ5195ОДРИ3437мы с ЙонасомЗал повторяет