Валерий Сушков-человек-гейзер. С Днём рождения, друг НП «ОДРИ»!

Моя первая встреча с Валерием Сушковым состоялась осенью 2006 года. В офис турфирмы «Исландский клуб» вошёл человек, которому срочно нужно было отправить в Исландию довольно большую группу радиолюбителей и кинодокументалистов. Так я познакомилась с нашими активными и уважаемыми Борисом Амаровым и Снежаной Красинской, а из кино-радио-экспедиции «Исландия от А до Я» родилось замечательное кино «Отшельники Атлантики» .

Сегодня Валерий Иванович Сушков -исследователь-путешественник, филатурист №1, историк почты, travel-маркетолог с 30-летним опытом работы в индустрии туризма и гостеприимства, редактор путеводителей, документалист, режиссер, сценарист, продюсер, сомелье, ресторатор, отельер, посетил более 50 стран мира, создатель более 100 различных travel-брендов, участник и организатор более 100 различных экспедиций на 6 континентах, покоритель Южного полюса и самой высокой вершины Африки – горы Килиманджаро, автор и руководитель огромного количества интереснейших проектов ,в том числе «POSTVENTURE & Почтовое приключение».

На Всероссийском фестивале  «Русский путешественник» (2017) , организованном Валерием Сушковым в Орле, я с удовольствием побывала вместе с Борисом и Снежаной  и рассказала там об организации туризма в Исландии.

16 марта Валерию Ивановичу исполнилось 53 года. Целью его историко-географических, научно-просветительских, кино-издательских, туристско-краеведческих и мемориальных проектов  да ещё под призмой филатуризма  является возрождение традиций русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда туризма и почтового дела, освещение их вклада в экономику российского общества и развитие связей между народами разных стран.

Правление НП «ОДРИ» сердечно поздравляет молодого человека, похожего на исландский гейзер , награждает его медалью «За дружбу и сотрудничество» и желает ему радости и процветания: Вперёд, Валерий!ÁFRAM!

Елена Баринова

Исландию знаю и люблю. Первый раз побывала там в 1998 году как зам.директора турфирмы "Аквакрест". В 2003 организовала Исландский Клуб в России, в 2012 стала директором НП "ОДРИ". Член Полярной комиссии РГО с 2004 года. Являюсь администратором сайта, но некоторые заметки и рубрики, содержащие личные оценки и предпочтения публикую от своего имени...

Посмотреть все записи автора Елена Баринова →