Торстейнн Инги Сигфуссон принял участие в РЭН 2017

Торстейн большойС 3 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге состоялся Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН).  Среди ряда мероприятий форума — второй день VI Саммита «Глобальная энергия 2017» в Москве, главной темой которого стало «Формирование синтеза трех «Э» (экономики, экологии и энергетики) как фактора здоровья планеты Земля: эпоха углеводородов — открытие возможности для развития новых технологий».
На мероприятии выступили генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Аднан Амин, лауреат премии «Глобальная энергия» (2012), академик РАН Борис Каторгин,​ лауреат премии «Глобальная энергия» (2007), генеральный директор Инновационного центра Исландии Торстейнн Инги Сигфуссон, руководитель фонда «София Антиполис», председатель совета директоров Российского технологического фонда (RTF) Доминик Фаш, а также Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Модератором дискуссии стала руководитель бизнес-программ Russia Today Оксана Деревянко-Гоззи.
Эксперты обсудили проблемы энергетического баланса, соотношения возобновляемых источников энергии и традиционных углеводородов.
В ходе дискуссии стороны пришли к пониманию о том, что необходимы скоординированные действия в продвижении передовых технологий.
Саммит завершился награждением премией Глобальная энергия Леонида Плотникова в рамках программы «Энергия прорыва» за вклад в разработку двигателей внутреннего сгорания.

,,Торстейнн неоднократно посещал Россию, однажды в Посольстве Исландии мы (Исландский Клуб) даже познакомились с ним и его очаровательной супругой. К сожалению, о недавнем визите легендарного исландского энергетика я узнала в последний день его пребывания в Москве, хотела поприветствовать от имени ОДРИ в Москве… но потом мы с Хойкуром решили, что лучше взять у него заочное интервью для нашего сайта и не отвлекать от программы РЭК 2017 » — прокомментировала Елена Баринова …

Добавить комментарий