Исландская осень в Москве.Группа GUS GUS.

Культурные обмены к осени усиливаются : «Исландская осень в России» и «Дни России в Исландии» в октябре –ноябре 2014 года.

В рамках этих мероприятий на территории РФ НП «ОДРИ»  проводит фотовыставки, презентации книг и словарей, а также музыкальные фестивали с участием исландских музыкантов. Гастроли GUS GUS и ARSTIDIR по российским городам (большинство из которых услышат исландскую музыку впервые в жизни), будут способствовать расширению и укреплению культурных связей между Россией и Исландией и культурному обмену между обеими странами.

Сегодня музыкальную группу ГУС ГУС на нашем сайте представляет Екатерина Николаева и Максим Чистяков.gus-gus-v-posol-msk Они уже организовывали концерты GUS GUS в Москве. На фото встреча в Посольстве Исландии в РФ в 2012 году.

«Снова с концертом в Москве одна из самых необычных групп на  современной электронной сцене! Важное и наиболее ожидаемое событие в концертной жизни города – исландские волшебники GUS GUS выступят в «ГлавClub» с композициями с нового альбома «Mexico» и лучшими хитами с «Arabian Horse» и других альбомов. Их родина – самая загадочная страна земного шара, музыка – неповторимый сплав техно и соула, а среди поклонников группы – Beck, Blur, David Byrne и Beastie Boys.
Все началось в 1995 году в Исландии, а продолжается прямо сейчас. Прошлый альбом Gus Gus «Arabian Horse» стал настоящей сенсацией в мире танцевальной электроники. Безупречные композиции на стыке хауса девяностых и городского соула в духе Massive Attack влюбили в себя огромное количество приверженцев самой разной музыки – от завсегдатаев ультрамодных дискотек и эстетствующих любителей всего экзотического до рядовых меломанов, от простых студентов до редакторов глянца. 

int_1

Ценители исландской музыки смогут побывать на концертах группы:29 октября в Красноярске, 31 октября в Екатеринбурге, 2 ноября в Уфе,3 ноября – в Москве, 4 ноября – в Санкт-Петербурге, 6 ноября – в Краснодаре, 7 ноября – в Ростове-на-Дону.

А  вот ссылка на видеоприветсвие группы для России
https://www.youtube.com/watch?v=Tckpipld5h8

 

Добавить комментарий