Поздравляем Александру Чернышову с престижной премией за вклад в культуру Исландии.

Вручение премии Ал.Чернышовой
Александра Чернышова получает награду из рук Президента Исландии Олавура Рагнара Гримссона

Top-10-listinn-2014Жюри в составе Sigurður Сигурдссон — президента исландского отделения JCI , д-р Ари Kristinn Йонссон — ректор HR, Екатерина Jakobsdóttir депутат парламента и  Vilborg Arna Gissurardóttir — ævintýrakona og pólfari определили 10 (десятку) самых выдающихся молодых исландцев, внесших самый большой вклад в развитие Исландии в последние годы.
Премии были вручены  2 июня  Президентом  Исландии  Олафуром  Рагнаром  Гримссоном.
Топ-10 команда в этом году состояла из:
Александра Чернышова.
Категория 4.Достижения в области культуры.

Александра является оперной певицей. Она активно участвует  в международных песенных фестивалях, а также сочинила  и поставила  в Hallgrímskirkja оперу «Поэт и дочь Бишопа», либретто Гудрун Аусмундсдоттир и поэзия Pyнар Кристьянссон, Хатримур Петурссон, Дази Хальдорссон, Гвузни Йонссон. Опера в двух актах, написанная для симфонического оркестра,10 солистов, двух актёров и смешанного хора. Александра преподаёт пение в своей школе ( söngskóla)и её проекты  ​​подняли музыкальную сцену в  Skagafjordе на более высокий уровень. Александра — выпускница киевской муз.школы №1 по классу ф-но и Киевского муз. училища им.Р. Глиера по классу классического вокала.Затем она закончила Одесскую  Консерваторию и Исландскую Академию Искусств, где она с блеском защитила международный диплом магистра музыки. 

Анита Hinriksdóttir
Категория 9 Победы Индивидуальные и / или достижение
Анита Hinriksdóttir родился в 1996 году и добилась больших успехов в легкой атлетике. Анита был приглашен конкурировать с бриллиантами и был выбран vonarstjarna европейских женской легкой атлетики. Анита учится в Рейкьявике и заняла второе место в отборе спортсменов Ассоциацией футболистов  года в 2013 году.
Анна Пала Сверрисдоттир
Категория 7 Рабочие места в гуманитарных вопросах или волонтера
Анна Пала имеет диплом юриста в Университете Исландии и работает научным сотрудником в Министерстве иностранных дел. Она делает большую работу в пользу гуманитарных и правозащитных программ. Анна Пала была председателем партии Молодые социалисты и социал-демократы varaþingmaður, борется неустанно за права различных меньшинств, несмотря на большое сопротивление. Она регулярно пишет статьи и блоги для различных журналов.
Гудмундур Инги Guðbrandsson
Категория 5 Рабочие места в этический и / или окружающей среды
Гудмундур Инги Guðbrandsson биолог и эколог по профессии и работает в качестве директора Ассоциации по окружающей среде.
Ханс Томас Бьорнссон
Категория 10 Работа / открытия в медицине
Ханс Томас Бьорнссон педиатр и профессор Университета Джонса Хопкинса в США. Ханс Томас получил награду за его исследования при синдроме Кабуки, что вызывает подавление иммунитета и серьезные нарушения развития у детей.
Гарольд Фрей Gislason
Категория 6 Вклад в детей, мира во всем мире и / или прав человека
Гарольд воспитатель детского сада по профессии, но он и певец, выпустил альбом для детей в качестве проекта образования. Идея альбома -сочинять и играть амбициозную музыку, чтобы  дети и взрослые могли наслаждаться и  легко подпевать. В результате они установили Опрос панк-группу, что выпустила три альбома.
Мэри Рут Kristinsdóttir
Категория 3 Лидеры / обслуживание в сфере образования
Мэри Рут имеет степень бакалавра в области психологии и был председателем студенческого совета 2013-2014 зимой.
Сигрид Мария Egilsdóttir
Категория 6 Вклад в детей, мира во всем мире и / или прав человека
Сигрид Мария является молодой и мощный защитник равенства. В 2013 году она была представлена ​​на мероприятии, организованном BBC под названием «100 женщин» с разговорами о воспитании девочек и женщин и их будущих целях. В том же году, она была выбрана спикером Исландии.
Саэвар  Bragason
Категория 8 Карьера в науке и технике
Саэвар —  бакалавр в геологии из Университета Исландии, является председателем и редактор Stjörnuskoðunarfélags Seltjarnarnes Астрономия Навигация. Он является выдающимся молодым ученым, которые на протяжении многих лет поддерживает  интерес детей, молодежи и взрослых к изучению  Вселенной и астрономии. Он стал одним из главный специалистов СМИ в Исландии . Он начал преподавать науку на более высоком  уровене, пробуждая интерес детей к науке и технике и астрономии.

Торстейн Baldur Фридриксон

Класс 1 Работа в торговле
Главный исполнительный директор и соучредитель Plain Vanilla видеоигры производителя QuizUp. Игра  была также признана лучшей игрой для интеллектуальных устройств на Webby Awards. QuizUp также был номинирован на ежегодную премию Crunchie в категории «Самые быстрорастущие запуске». Торстейн Baldur теперь в списке 100 самых влиятельных людей в современном программном обеспечении в Европе, по мнению журнала Wired.

Добавить комментарий