КОНКУРС «Поэтическая Россия в фотографиях»

TVER-SOSH Дорогие друзья! 

Правление НП «ОДРИ» приглашает Вас принять участие в творческом конкурсе «Поэтическая Россия», объединяющем два жанра : поэзию и фотографию. Конкурс проводится при поддержке Посольств России в Исландии и Исландии в РФ и Общества «MIR» в Исландии. Лучшие из представленных работ будут отобраны для демонстрации на выставке в столице Исландии Рейкьявике в сентябре 2014 года.
Цель Конкурса — создать фотографические образы России в сопровождении поэтических строк. Наш взгляд на Россию, разумеется, будет русским, национальным, не похожим на взгляд иностранца. И именно этим работы российских фотохудожников должны стать интересны исландским зрителям, подарив им шанс открыть для себя поэтическую Россию.
К участию в конкурсе допускаются все желающие.
Конкурсанты присылают для предварительного отбора одиночные или серии авторских фотографий (не более 3-х одиночных или одной серии из трех фотографий). Поэтический текст (русская классическая или современная поэзия) не должен превышать 20 строк (собственные тексты авторов работ допускаются к участию в конкурсе, если они были опубликованы в официально зарегистрированных изданиях).
Письмо с фотографиями и текстами направляется в наш адрес odrikonkurs@gmail.com и должно содержать фамилию, имя, отчество участника и контактные данные (электронная почта, телефон). В случае, если один автор представляет на конкурс две или три одиночные фотографии, каждая из них должна быть направлена отдельным письмом.
Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2014 года.
Результаты конкурса будут объявлены в середине июня 2014 года Печать отобранных фотографий для выставки в Исландии будет производиться централизованно. Для этого Претенденты должны представить фотографии размером 30*45 см с разрешением 300 dpi в формате jpeg.

Присланные работы будут опубликованы на странице в Фейсбуке

Добавить комментарий